0
Главная Мой профиль Мои заказы Каталог товаров
Назад Контроллеры Наборы Модули Датчики и сенсоры Дисплеи
  • Детали для 3D-принтера и станков
  • Механика
  • Фурнитура, провода, разъемы, переходники
  • Макетные платы
  • Питание
  • Компоненты
  • Товары для пайки Инструмент Аксессуары Свет, индикация
    Оплата Доставка Обратная связь +7(965)394-1867 +7(499)394-1867

    Работа с цифровыми контактами Arduino

    Работа с цифровыми контактами Arduino

    Плата Arduino имеет колодки контактов для подключения к ней различных устройств. Они делятся на цифровые и аналоговые, в зависимости от своего функционала. Существуют на плате и отдельные контакты для подключения устройств по определенным интерфейсам (I2C, UART, SPI). Количество контактов (по-другому их еще можно называть пины или выводы) варьируется в зависимости от модели платы. Например, у версий Mega и Due имеется самое большое число выводов. Но так как мы будем говорить о плате, которая ест..



    Установка и настройка Arduino IDE

    Установка и настройка Arduino IDE

    ArdMag на связи! В данной статье научимся устанавливать и настраивать платы в среде Arduino IDE.Arduino IDE - это среда разработки, где можно писать программный код для плат на базе Arduino, ESP8266 (например, NodeMCU) и многих других из мира интернета вещей. Она проста в освоении и не занимает много места на компьютере.Основным языком является C++, но в среде Arduino IDE он имеет более упрощенную версию с использованием более понятных для начинающих команд и функций.Где скачатьСкачать Ardu..



    Как работать с макетной платой?

    Как работать с макетной платой?

    Макетная плата, или как её ещё именуют BreadBoard - это очень полезная вещь для начинающих и для опытных разработчиков. Она позволяет создать прототип вашего устройства “на коленке”, чтобы провести его отладку и довести до рабочего варианта. Раньше макетные платы представляли собой плоскую дощечку из текстолита, в которой были отверстия для пайки компонентов. Несколько лет назад появились беспаечные макетные платы, которые сразу завоевали популярность у новичков в создании электронных ..



    Полезные ништяки для Arduino

    Полезные ништяки для Arduino

    За более чем десятилетнюю историю у платы Arduino появилось большое сообщество поклонников, а вместе с этим и самое разнообразное количество модулей и расширений, упрощающих работу с ней. О самых интересных из них мы сейчас поговорим.Платы расширения Эти модули благодаря припаянным контактам типа “папа” легко крепятся сверху основной платы Arduino, образуя бутерброд. Они заметно расширяют функционал платы. Например, Arduino Nano Shield v3 позволяет подключить внешнее питание к плате Arduino..



    Работа с библиотеками в Arduino IDE

    Работа с библиотеками в Arduino IDE

    Библиотеки - одни из важнейших элементов разработки программного обеспечения для электронных устройств. Они представляют собой подпрограммы, которые содержат определенные фрагменты кода, выполняющие ряд задач.Библиотеки сильно упрощают работу программисту, поскольку избавляют его от необходимости писать один и тот же код по несколько раз на дню. Более того, библиотеки содержат решения, которые были протестированы сотнями людей, а потому имеют высокие показатели эффективности и надежности. Р..



    Платы Arduino: отличия и применение

    Платы Arduino: отличия и применение

    ArdMag на связи! В данной статье узнаем какие бывают платы Arduino и где их можно использовать.Arduino - это платформа для разработки на базе микроконтроллеров фирмы Atmel. Отличается простотой в освоении благодаря несложному программному интерфейсу и в начале изучения не требует глубоких познаний в области физики. Первая плата Arduino была разработана в 2005 году итальянскими инженерами. С тех пор прошло более десяти лет и линейка плат значительно расширилась. Поговорим о каждой из ни..